blaß blaues Band

E N D G Ü L T I G E S E R G E B N I S


















Veranstaltung: Rheinwoche 2011


















Klasse: Blaues Band Formel Wertung

















Datum: 11.-13. Juni 2011






































Rang Land Segel_Nr Yachtname Steuermann/frau Club Vorschoter 3.Mann/Frau Bootstyp Yst Gesegelt1 Berechnet1 Gesegelt2 Berechnet2 Gesegelt3 Berechnet3 Gesegelt4 Berechnet4 Zeit Berechnet
1 GER 39
Erich, Karl Heinz


Finn Carbonmast, belieb. Segel 110 01:07:47 01:01:37 01:03:39 00:57:52 00:45:12 00:41:05 01:12:42 01:06:05 04:09:20 03:46:39
2 GB X1 X1 Jolle Winnington-Ingram, Chris London C Martin Dixon
X1 Jolle 103 01:12:14 01:10:08 00:58:00 00:56:19 00:42:00 00:40:47 01:08:14 01:06:15 04:00:28 03:53:29
3 GER 357 Rieslingzauber Mehl, Konstantin SCR

Finn 110 01:14:32 01:07:45 01:06:00 01:00:00 00:45:17 00:41:10 01:13:37 01:06:55 04:19:26 03:55:50
4 GER 277 immer süd³ Teichmann, Ralf WSK Jos Vaes
Yngling 115 01:28:40 01:17:06 01:01:00 00:53:03 01:02:15 00:54:08 01:13:21 01:03:47 04:45:16 04:08:04
5 GER 1346 Kermit 2 Leicher, Jens YCRM No No
Dyas 102 01:09:02 01:07:41 01:06:02 01:04:44 00:49:19 00:48:21 01:09:09 01:07:48 04:13:32 04:08:34
6 GER 1368 Hitzewelle Florack, Georg Ratzebur Gisela Florack
Dyas 102 01:11:35 01:10:11 01:06:01 01:04:43 00:49:48 00:48:49 01:13:40 01:12:13 04:21:04 04:15:56
7 GER 4064 Pooh Albrecht, Karlheinz SKS Matthias Hofmann
Kielzugvogel 106 01:07:44 01:03:54 01:07:41 01:03:51 01:02:04 00:58:33 01:15:15 01:10:59 04:32:44 04:17:17
8 GER 1424 Bolero Dünnebier, Hartmut DUYC Michael Schweers
Dyas 102 01:10:34 01:09:11 01:06:33 01:05:15 00:51:16 00:50:16 01:14:07 01:12:40 04:22:30 04:17:22
9 GER 36 Tutti Schmidt, Wilhelm EWRC Harald de Boer
Kielzugvogel 106 01:08:17 01:04:25 01:10:48 01:06:48 01:02:55 00:59:21 01:16:42 01:12:22 04:38:42 04:22:56
10 GER 4381 Alter Schwede Wiegel, Carsten Segel-Cl Annette Poot
Pirat 110 01:32:28 01:24:04 01:11:20 01:04:51 00:48:57 00:44:30 01:17:10 01:10:09 04:49:55 04:23:34
11 GER 1520 HaiLight Rudorffer, Horst MCM

Shark 24 113 01:34:05 01:23:16 01:06:00 00:58:24 01:04:11 00:56:48 01:14:20 01:05:47 04:58:36 04:24:15
12
1 Fritz von der Linden, Helge YCW Andreas Wiebeck Martin Mutz Blackbird 102 01:22:50 01:21:13 01:04:23 01:03:07 00:53:31 00:52:28 01:11:47 01:10:23 04:32:31 04:27:11
13 GER 1561 P.A.S.T. Poensgen, Peter YCL Silke Poensgen Conny Deertz H-Boot 106 01:22:04 01:17:25 01:07:17 01:03:28 01:00:17 00:56:52 01:14:23 01:10:10 04:44:01 04:27:55
14 GER 910 Trixi 2 Bersch, Maximilian YCRM Peter Bersch
Dyas 102 01:13:38 01:12:11 01:12:12 01:10:47 00:52:52 00:51:50 01:14:53 01:13:25 04:33:35 04:28:13
15 GER 1465 Chrichmichdoch Weber, Michael YCRM Cornelia Huiskens
Dyas 102 01:26:45 01:25:03 01:06:45 01:05:26 00:49:29 00:48:31 01:11:30 01:10:06 04:34:29 04:29:06
16 GER 4398 Capsized Hagemann, Franziska SHM Schlenter, Bastian
Pirat 107 01:31:09 01:25:11 01:13:43 01:08:54 00:47:49 00:44:41 01:16:02 01:11:04 04:48:43 04:29:50
17 GER 1063 ---------------- Paffrath, Jürgen SVBiblis Eva Paffrath Felix Paffrath 20er Jollenkreuzer 97 01:26:27 01:29:07 01:02:52 01:04:49 00:41:30 00:42:47 01:11:02 01:13:14 04:21:51 04:29:57
18 GER 4357 Rheinstes Gold Mehl, Klaus S.C.Rhei Karina Mehl
Pirat 110 01:33:04 01:24:36 01:14:50 01:08:02 00:51:24 00:46:44 01:19:21 01:12:08 04:58:39 04:31:30
19 GER 1463 Mogli Luy, Michael YCRM Jacqueline Calvet
Dyas 102 01:28:43 01:26:59 01:06:34 01:05:16 00:48:56 00:47:58 01:12:56 01:11:30 04:37:09 04:31:43
20
548 Dschordsche III Monreal, Heinz- Georg Yacht Cl Elke Monreal Jannik Monreal Dehler Sprinta 70/DS 114 01:28:38 01:17:45 01:11:32 01:02:45 01:08:22 00:59:58 01:22:07 01:12:02 05:10:39 04:32:30
21 GER 4334
Oberheid, Hendrik SVBS Stein, Steffen
Pirat GFK 110 01:37:51 01:28:57 01:10:57 01:04:30 00:54:20 00:49:24 01:16:39 01:09:41 04:59:47 04:32:32
22 SUI 518 Gimmick Maire, Martin BSC Felix
Pirat 110 01:35:17 01:26:37 01:12:22 01:05:47 00:54:23 00:49:26 01:18:41 01:11:32 05:00:43 04:33:22
23 GER 1401 NoSinn2loose Hölter, Andreas Segelclu Amrei Thiemann
Dyas 102 01:27:51 01:26:08 01:06:32 01:05:14 00:53:46 00:52:43 01:13:01 01:11:35 04:41:10 04:35:40
24 GER 54319 wibbelstetz Fröhlich, Max Club für Simone Schütten
420er 115 01:34:24 01:22:05 01:10:41 01:01:28 01:09:17 01:00:15 01:23:04 01:12:14 05:17:26 04:36:02
25 NED 2381 Pink Lady van Dijk, Henk Maas en Elvier Mulder
Sailhorse 108 01:27:24 01:20:56 01:06:30 01:01:34 01:03:52 00:59:08 01:22:03 01:15:58 04:59:49 04:37:36
26
2540 Black-Racer Intven, Hans-Dieter YCLH Holger Christensen Andreas Icha Sprinta-Sport 108 01:38:51 01:31:32 01:09:41 01:04:31 00:57:40 00:53:24 01:17:25 01:11:41 05:03:37 04:41:08
27 GER 212 Grizzly Weber, Rolf W. YCRM Frank Padberg
Dyas 102 01:31:01 01:29:14 01:10:52 01:09:29 00:49:09 00:48:11 01:17:24 01:15:53 04:48:26 04:42:47
28 GER 2396 inkus Greisner, Inken VDHSSB e Markus Willkomm
Sailhorse 108 01:23:21 01:17:11 01:06:35 01:01:39 01:12:50 01:07:26 01:22:43 01:16:35 05:05:29 04:42:51
29 GER 1255 Katrin Sollfrank, Hans DKSC Brigitte Sollfrank
15er Jollenkreuzer 109 01:39:20 01:31:08 01:11:50 01:05:54 01:02:39 00:57:29 01:15:51 01:09:35 05:09:40 04:44:06
30 GER 4135
Dolfus ABC Enßlin
Pirat GFK 110 01:34:13 01:25:39 01:14:55 01:08:06 01:04:07 00:58:17 01:19:34 01:12:20 05:12:49 04:44:22
31 NED 2391 Charlotte van Dyke, Bertrand
van Dyke, Charlotte
Sail Horse 108 01:30:12 01:23:31 01:07:24 01:02:24 01:07:34 01:02:34 01:23:26 01:17:15 05:08:36 04:45:44
32 GER 4038 Pfefferminz Viehweger, Lutz Yacht Cl Julia Tang
Pirat 110 01:43:12 01:33:49 01:15:10 01:08:20 00:58:19 00:53:01 01:19:39 01:12:25 05:16:20 04:47:35
33 SUI 516 Panic Maire, Pascal Basler S Valeria Widmer
Pirat 110 01:43:51 01:34:25 01:13:05 01:06:26 00:57:17 00:52:05 01:22:45 01:15:14 05:16:58 04:48:10
34 GER 4137 Piratos Lewtschenko, Daniel BYC Marius Both
Pirat 110 01:34:27 01:25:52 01:23:19 01:15:45 00:57:10 00:51:58 01:23:00 01:15:27 05:17:56 04:49:02
35
4425 Argó Souvatzis, Ignatios YCM Dieter Mayer
BM 116 01:30:58 01:18:25 01:21:22 01:10:09 01:09:22 00:59:48 01:34:41 01:21:37 05:36:23 04:49:59
36 GER 3822 Spaßvogel Hübner, Michael Segelclu Volker
Kielzugvogel 106 01:35:11 01:29:48 01:14:57 01:10:42 01:02:57 00:59:23 01:15:46 01:11:29 05:08:51 04:51:22
37
766 Kiebestan Kirchberg, Bernd AYC Sabine Breuer Andreas Niemeyer H-Boot 106 01:31:25 01:26:15 01:15:40 01:11:23 01:04:13 01:00:35 01:18:01 01:13:36 05:09:19 04:51:49
38 GER 4339 et kütt wie et k Rörig, Martin Yacht Cl Kevin Hinzen
Pirat 110 01:43:22 01:33:58 01:16:10 01:09:15 00:57:43 00:52:28 01:25:09 01:17:25 05:22:24 04:53:06
39 GE 1524 Aphrodite Ritter, Gert SSV Undi Jörg Schopp Florian Ricker Shark 24 113 01:39:20 01:27:54 01:15:55 01:07:11 01:14:05 01:05:34 01:24:14 01:14:33 05:33:34 04:55:12
40 GER 1630 Hotel Orange Stricker, Heinz ETUF Helen Stricker
Shark 24 113 01:39:12 01:27:47 01:18:18 01:09:18 01:14:05 01:05:34 01:23:08 01:13:34 05:34:43 04:56:13
41 GER 1588 NN Küpper, Thomas DSV Sören Sander Gregor Draute H-Boot 106 01:42:09 01:36:22 01:11:10 01:07:08 01:05:37 01:01:54 01:15:24 01:11:08 05:14:20 04:56:32
42 G 3005 Sibylle 2 Kiel, Jürgen KYC Jochen Kiel
Zugvogel Kiel bis 1978 108 01:37:11 01:29:59 01:18:46 01:12:56 01:03:54 00:59:10 01:22:12 01:16:07 05:22:03 04:58:12
43 GER 1176 Semper Fidelis Röhrig, Michael YCRE Stephan Röhrig
H-Boot 106 01:34:07 01:28:47 01:17:43 01:13:19 01:05:35 01:01:52 01:20:05 01:15:33 05:17:30 04:59:31
44 GER 4328 MINIFUTZI Marschall, Stephan Yacht- C Simon Zimmerman
Pirat 110 01:34:51 01:26:14 01:35:40 01:26:58 00:58:05 00:52:48 01:23:00 01:15:27 05:31:36 05:01:27
45 GER 253 Lorbas Becker, Helmut YCRM Kob Marlene Fein
Varianta 115 01:34:28 01:22:09 01:22:34 01:11:48 01:10:09 01:01:00 01:45:10 01:31:27 05:52:21 05:06:24
46
516 Plan - B Praglowski, Axel AYC Aach Andreas Lull Christian Schulz H-Boot 106 01:35:38 01:30:13 01:15:42 01:11:25 01:14:34 01:10:21 01:19:58 01:15:26 05:25:52 05:07:25
47 GER 4174 Styx Seibel, Jörg YCM Nick Schewe
Pirat 110 01:45:48 01:36:11 01:17:24 01:10:22 01:06:52 01:00:47 01:31:11 01:22:54 05:41:15 05:10:14
48 GER 1002 chrismichnich Kochen, Jan YCN Steffen Engelmann
Dyas 102 01:43:52 01:41:50 01:13:23 01:11:57 01:02:18 01:01:05 01:17:59 01:16:27 05:17:32 05:11:19
49 GER 1703 Filou Schmelich, Heinz SCR Philipp Duttenhöfer Mark Schlosser Shark 24 113 01:44:45 01:32:42 01:23:58 01:14:18 01:17:20 01:08:26 01:25:47 01:15:55 05:51:50 05:11:21
50
475 Bona Dea Gutermuth, Ralf ETuS-Wed Christoph Marciniak
Sprinta 70 112 01:33:10 01:23:11 01:20:56 01:12:16 01:21:20 01:12:37 01:33:49 01:23:46 05:49:15 05:11:50
51 GER 1041 Schluri Küppers, Dirk YCRM Maren Winkel
Dyas 102 01:36:28 01:34:35 01:19:50 01:18:16 01:00:10 00:58:59 01:21:38 01:20:02 05:18:06 05:11:52
52 GER 1037 Zahnteufelchen Görg, Christoph skk Thomas Raabe
Dyas 102 01:48:13 01:46:06 01:15:50 01:14:21 00:59:40 00:58:30 01:18:12 01:16:40 05:21:55 05:15:37
53 GER 2329 Horse Power Teichelman, Martina Kölner Y Michael Hansen
Sailhorse 108 01:35:21 01:28:17 01:22:12 01:16:07 01:13:25 01:07:59 01:32:53 01:26:00 05:43:51 05:18:23
54 GER 1111 Nasenbär Knappe, Oliver SCST Hal Sabine Leese Josef Fimpler Sailhorse 108 01:34:00 01:27:02 01:23:28 01:17:17 01:13:14 01:07:49 01:33:47 01:26:50 05:44:29 05:18:58
55 G 8052 klevsche wind Feuerhake, Juergen yacht cl anne nehrenberg
505er 95 01:24:09 01:28:35 01:28:01 01:32:39 00:54:04 00:56:55 01:18:26 01:22:34 05:04:40 05:20:43
56 GER 4243 määtnix Aumann, Matthias Club für Manuel Metzner
Pirat GFK 110 01:45:39 01:36:03 01:21:17 01:13:54 01:12:51 01:06:14 01:34:33 01:25:57 05:54:20 05:22:08
57 G 505 ZUBENELGENUBI Müller, Hans Bonner S Dr. Karin Doepfmer Eugen Richter Shark 24 113 01:44:03 01:32:05 01:23:01 01:13:28 01:16:47 01:07:57 01:40:29 01:28:55 06:04:20 05:22:25
58 GER 931 Skandal Kohl, Gunter YCRM Wodkiewicz, Frank
Dyas 102 01:48:32 01:46:24 01:18:03 01:16:31 00:59:23 00:58:13 01:27:11 01:25:28 05:33:09 05:26:36
59 G 2043 Chiquita Hermanns, Paul SCN Esse Ludger Hermanns
Kielzugvogel 108 01:38:37 01:31:19 01:20:52 01:14:53 01:28:14 01:21:42 01:28:18 01:21:46 05:56:01 05:29:40
60
866 Sir Henry Voss, Heinz YCRM Hecken, Friedel
Dehlya 22 113 01:39:31 01:28:04 01:39:33 01:28:06 01:44:52 01:32:48 01:58:45 01:45:05 07:02:41 06:14:03
WinRegatta Plus Version 4.5 (c) 2010 Günter Meissner http://www.winregatta.de/



















(C) 2006 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken