Blaues Band

Rang Land Segel_Nr Yachtname Steuermann/frau Club DSV-Nr Vorschoter Club DSV-Nr 3.Mann/Frau Club DSV-Nr Bootstyp Yst Gesegelt1 Berechnet1 Gesegelt2 Berechnet2 Gesegelt3 Berechnet3 Gesegelt4 Berechnet4 Zeit Berechnet
2 GB X1 X1 Jolle Winnington-Ingram, Chris London C GB Martin Dixon London C X1 Jolle 103 01:12:14 01:10:08 00:58:00 00:56:19 00:42:00 00:40:47 01:08:14 01:06:15 04:00:28 03:53:29
1 GER 39 Erich, Karl Heinz Finn Carbonmast, belieb. Segel 110 01:07:47 01:01:37 01:03:39 00:57:52 00:45:12 00:41:05 01:12:42 01:06:05 04:09:20 03:46:39
4 GER 1346 Kermit 2 Leicher, Jens YCRM R008 No No YCRM Dyas 102 01:09:02 01:07:41 01:06:02 01:04:44 00:49:19 00:48:21 01:09:09 01:07:48 04:13:32 04:08:34
3 GER 357 Rieslingzauber Mehl, Konstantin SCR H001 Finn 110 01:14:32 01:07:45 01:06:00 01:00:00 00:45:17 00:41:10 01:13:37 01:06:55 04:19:26 03:55:50
6 GER 1368 Hitzewelle Florack, Georg Ratzebur SH056 Gisela Florack RSV Dyas 102 01:11:35 01:10:11 01:06:01 01:04:43 00:49:48 00:48:49 01:13:40 01:12:13 04:21:04 04:15:56
23 GER 1063 ---------------- Paffrath, Jürgen SVBiblis H035 Eva Paffrath SGWaldse Felix Paffrath SVBiblis 20er Jollenkreuzer 97 01:26:27 01:29:07 01:02:52 01:04:49 00:41:30 00:42:47 01:11:02 01:13:14 04:21:51 04:29:57
13 GER 1424 Bolero Dünnebier, Hartmut DUYC NW057 Michael Schweers KSK Dyas 102 01:10:34 01:09:11 01:06:33 01:05:15 00:51:16 00:50:16 01:14:07 01:12:40 04:22:30 04:17:22
9 1 Fritz von der Linden, Helge YCW NW009 Andreas Wiebeck YCW Martin Mutz Blackbird 102 01:22:50 01:21:13 01:04:23 01:03:07 00:53:31 00:52:28 01:11:47 01:10:23 04:32:31 04:27:11
10 GER 4064 Pooh Albrecht, Karlheinz SKS NW027 Matthias Hofmann SKS Kielzugvogel 106 01:07:44 01:03:54 01:07:41 01:03:51 01:02:04 00:58:33 01:15:15 01:10:59 04:32:44 04:17:17
24 GER 910 Trixi 2 Bersch, Maximilian YCRM R008 Peter Bersch YCRM Dyas 102 01:13:38 01:12:11 01:12:12 01:10:47 00:52:52 00:51:50 01:14:53 01:13:25 04:33:35 04:28:13
12 GER 1465 Chrichmichdoch Weber, Michael YCRM R008 Cornelia Huiskens YCRM Dyas 102 01:26:45 01:25:03 01:06:45 01:05:26 00:49:29 00:48:31 01:11:30 01:10:06 04:34:29 04:29:06
16 GER 1463 Mogli Luy, Michael YCRM R008 Jacqueline Calvet YCRM Dyas 102 01:28:43 01:26:59 01:06:34 01:05:16 00:48:56 00:47:58 01:12:56 01:11:30 04:37:09 04:31:43
22 GER 36 Tutti Schmidt, Wilhelm EWRC Harald de Boer WYC Kielzugvogel 106 01:08:17 01:04:25 01:10:48 01:06:48 01:02:55 00:59:21 01:16:42 01:12:22 04:38:42 04:22:56
21 GER 1401 NoSinn2loose Hölter, Andreas Segelclu NW054 Amrei Thiemann Segelclu Dyas 102 01:27:51 01:26:08 01:06:32 01:05:14 00:53:46 00:52:43 01:13:01 01:11:35 04:41:10 04:35:40
11 GER 1561 P.A.S.T. Poensgen, Peter YCL NW 01 Silke Poensgen YCL Conny Deertz YCL H-Boot 106 01:22:04 01:17:25 01:07:17 01:03:28 01:00:17 00:56:52 01:14:23 01:10:10 04:44:01 04:27:55
5 GER 277 immer süd³ Teichmann, Ralf WSK Jos Vaes WSK Yngling 115 01:28:40 01:17:06 01:01:00 00:53:03 01:02:15 00:54:08 01:13:21 01:03:47 04:45:16 04:08:04
30 GER 212 Grizzly Weber, Rolf W. YCRM Frank Padberg YCRM Dyas 102 01:31:01 01:29:14 01:10:52 01:09:29 00:49:09 00:48:11 01:17:24 01:15:53 04:48:26 04:42:47
15 GER 4398 Capsized Hagemann, Franziska SHM NW165 Schlenter, Bastian Nn Pirat 107 01:31:09 01:25:11 01:13:43 01:08:54 00:47:49 00:44:41 01:16:02 01:11:04 04:48:43 04:29:50
8 GER 4381 Alter Schwede Wiegel, Carsten Segel-Cl NW.04 Annette Poot Segel-Cl Pirat 110 01:32:28 01:24:04 01:11:20 01:04:51 00:48:57 00:44:30 01:17:10 01:10:09 04:49:55 04:23:34
7 GER 1520 HaiLight Rudorffer, Horst MCM H065 Shark 24 113 01:34:05 01:23:16 01:06:00 00:58:24 01:04:11 00:56:48 01:14:20 01:05:47 04:58:36 04:24:15
18 GER 4357 Rheinstes Gold Mehl, Klaus S.C.Rhei H001 Karina Mehl Pirat 110 01:33:04 01:24:36 01:14:50 01:08:02 00:51:24 00:46:44 01:19:21 01:12:08 04:58:39 04:31:30
14 GER 4334 Oberheid, Hendrik SVBS N072 Stein, Steffen SVBS N072 Pirat GFK 110 01:37:51 01:28:57 01:10:57 01:04:30 00:54:20 00:49:24 01:16:39 01:09:41 04:59:47 04:32:32
25 NED 2381 Pink Lady van Dijk, Henk Maas en 1152 Elvier Mulder Sailhorse 108 01:27:24 01:20:56 01:06:30 01:01:34 01:03:52 00:59:08 01:22:03 01:15:58 04:59:49 04:37:36
20 SUI 518 Gimmick Maire, Martin BSC BL5 Felix Maire Pirat 110 01:35:17 01:26:37 01:12:22 01:05:47 00:54:23 00:49:26 01:18:41 01:11:32 05:00:43 04:33:22
27 2540 Black-Racer Intven, Hans-Dieter YCLH Holger Christensen YCLH Andreas Icha YCLH Sprinta-Sport 108 01:38:51 01:31:32 01:09:41 01:04:31 00:57:40 00:53:24 01:17:25 01:11:41 05:03:37 04:41:08
50 G 8052 klevsche wind Feuerhake, Juergen yacht cl S 003 anne nehrenberg segelclu 505er 95 01:24:09 01:28:35 01:28:01 01:32:39 00:54:04 00:56:55 01:18:26 01:22:34 05:04:40 05:20:43
29 GER 2396 inkus Greisner, Inken VDHSSB e Markus Willkomm SKV Inken Gr Sailhorse 108 01:23:21 01:17:11 01:06:35 01:01:39 01:12:50 01:07:26 01:22:43 01:16:35 05:05:29 04:42:51
32 NED 2391 Charlotte van Dyke, Bertrand van Dyke, Charlotte Sail Horse 108 01:30:12 01:23:31 01:07:24 01:02:24 01:07:34 01:02:34 01:23:26 01:17:15 05:08:36 04:45:44
36 GER 3822 Spaßvogel Hübner, Michael Segelclu NW 09 Volker Vau Kielzugvogel 106 01:35:11 01:29:48 01:14:57 01:10:42 01:02:57 00:59:23 01:15:46 01:11:29 05:08:51 04:51:22
39 766 Kiebestan Kirchberg, Bernd AYC NW060 Sabine Breuer AYC Andreas Niemeyer AYC H-Boot 106 01:31:25 01:26:15 01:15:40 01:11:23 01:04:13 01:00:35 01:18:01 01:13:36 05:09:19 04:51:49
26 GER 1255 Katrin Sollfrank, Hans DKSC NW019 Brigitte Sollfrank DKSC 15er Jollenkreuzer 109 01:39:20 01:31:08 01:11:50 01:05:54 01:02:39 00:57:29 01:15:51 01:09:35 05:09:40 04:44:06
17 548 Dschordsche III Monreal, Heinz- Georg Yacht Cl R 008 Elke Monreal Yacht Cl Jannik Monreal Yacht Cl Dehler Sprinta 70/DS 114 01:28:38 01:17:45 01:11:32 01:02:45 01:08:22 00:59:58 01:22:07 01:12:02 05:10:39 04:32:30
28 GER 4135 Dolfus ABC NW058 Enßlin abc NW058 Pirat GFK 110 01:34:13 01:25:39 01:14:55 01:08:06 01:04:07 00:58:17 01:19:34 01:12:20 05:12:49 04:44:22
43 GER 1588 NN Küpper, Thomas DSV Sören Sander DSV Gregor Draute DSV H-Boot 106 01:42:09 01:36:22 01:11:10 01:07:08 01:05:37 01:01:54 01:15:24 01:11:08 05:14:20 04:56:32
33 GER 4038 Pfefferminz Viehweger, Lutz Yacht Cl NW016 Julia Tang Yacht Cl Pirat 110 01:43:12 01:33:49 01:15:10 01:08:20 00:58:19 00:53:01 01:19:39 01:12:25 05:16:20 04:47:35
34 SUI 516 Panic Maire, Pascal Basler S SUI Valeria Widmer Basler S Pirat 110 01:43:51 01:34:25 01:13:05 01:06:26 00:57:17 00:52:05 01:22:45 01:15:14 05:16:58 04:48:10
19 GER 54319 wibbelstetz Fröhlich, Max Club für Simone Schütten Club für 420er 115 01:34:24 01:22:05 01:10:41 01:01:28 01:09:17 01:00:15 01:23:04 01:12:14 05:17:26 04:36:02
47 GER 1176 Semper Fidelis Röhrig, Michael YCRE NW025 Stephan Röhrig EWRC H-Boot 106 01:34:07 01:28:47 01:17:43 01:13:19 01:05:35 01:01:52 01:20:05 01:15:33 05:17:30 04:59:31
55 GER 1002 chrismichnich Kochen, Jan YCN NRW 0 Steffen Engelmann YCN Dyas 102 01:43:52 01:41:50 01:13:23 01:11:57 01:02:18 01:01:05 01:17:59 01:16:27 05:17:32 05:11:19
35 GER 4137 Piratos Lewtschenko, Daniel BYC NW003 Marius Both YCM Pirat 110 01:34:27 01:25:52 01:23:19 01:15:45 00:57:10 00:51:58 01:23:00 01:15:27 05:17:56 04:49:02
56 GER 1041 Schluri Küppers, Dirk YCRM R008 Maren Winkel YCRM Dyas 102 01:36:28 01:34:35 01:19:50 01:18:16 01:00:10 00:58:59 01:21:38 01:20:02 05:18:06 05:11:52
51 GER 1037 Zahnteufelchen Görg, Christoph skk Thomas Raabe SKK Dyas 102 01:48:13 01:46:06 01:15:50 01:14:21 00:59:40 00:58:30 01:18:12 01:16:40 05:21:55 05:15:37
46 G 3005 Sibylle 2 Kiel, Jürgen KYC Jochen Kiel KYC Zugvogel Kiel bis 1978 108 01:37:11 01:29:59 01:18:46 01:12:56 01:03:54 00:59:10 01:22:12 01:16:07 05:22:03 04:58:12
44 GER 4339 et kütt wie et k Rörig, Martin Yacht Cl NW010 Kevin Hinzen Yacht Cl Pirat 110 01:43:22 01:33:58 01:16:10 01:09:15 00:57:43 00:52:28 01:25:09 01:17:25 05:22:24 04:53:06
49 516 Plan - B Praglowski, Axel AYC Aach 342 Andreas Lull AYC Christian Schulz H-Boot 106 01:35:38 01:30:13 01:15:42 01:11:25 01:14:34 01:10:21 01:19:58 01:15:26 05:25:52 05:07:25
41 GER 4328 MINIFUTZI Marschall, Stephan Yacht- C NW 01 Simon Zimmerman Yacht- C Pirat 110 01:34:51 01:26:14 01:35:40 01:26:58 00:58:05 00:52:48 01:23:00 01:15:27 05:31:36 05:01:27
59 GER 931 Skandal Kohl, Gunter YCRM R008 Wodkiewicz, Frank YCRM R008 Dyas 102 01:48:32 01:46:24 01:18:03 01:16:31 00:59:23 00:58:13 01:27:11 01:25:28 05:33:09 05:26:36
40 GE 1524 Aphrodite Ritter, Gert SSV Undi GE Jörg Schopp Florian Ricker Shark 24 113 01:39:20 01:27:54 01:15:55 01:07:11 01:14:05 01:05:34 01:24:14 01:14:33 05:33:34 04:55:12
42 GER 1630 Hotel Orange Stricker, Heinz ETUF NW024 Helen Stricker ETUF Shark 24 113 01:39:12 01:27:47 01:18:18 01:09:18 01:14:05 01:05:34 01:23:08 01:13:34 05:34:43 04:56:13
38 4425 Argó Souvatzis, Ignatios YCM NW 01 Dieter Mayer ASViA/YC BM 116 01:30:58 01:18:25 01:21:22 01:10:09 01:09:22 00:59:48 01:34:41 01:21:37 05:36:23 04:49:59
54 GER 4174 Styx Seibel, Jörg YCM 305 N Nick Schewe YCM Pirat 110 01:45:48 01:36:11 01:17:24 01:10:22 01:06:52 01:00:47 01:31:11 01:22:54 05:41:15 05:10:14
58 GER 2329 Horse Power Teichelman, Martina Kölner Y Michael Hansen SKV Sailhorse 108 01:35:21 01:28:17 01:22:12 01:16:07 01:13:25 01:07:59 01:32:53 01:26:00 05:43:51 05:18:23
57 GER 1111 Nasenbär Knappe, Oliver SCST Hal XXX Sabine Leese SCST Hal Josef Fimpler SCST Hal Sailhorse 108 01:34:00 01:27:02 01:23:28 01:17:17 01:13:14 01:07:49 01:33:47 01:26:50 05:44:29 05:18:58
48 475 Bona Dea Gutermuth, Ralf ETuS-Wed NW 28 Christoph Marciniak ETuS-Wed Sprinta 70 112 01:33:10 01:23:11 01:20:56 01:12:16 01:21:20 01:12:37 01:33:49 01:23:46 05:49:15 05:11:50
52 GER 1703 Filou Schmelich, Heinz SCR H001 Philipp Duttenhöfer WSV Schi Mark Schlosser Shark 24 113 01:44:45 01:32:42 01:23:58 01:14:18 01:17:20 01:08:26 01:25:47 01:15:55 05:51:50 05:11:21
45 GER 253 Lorbas Becker, Helmut YCRM Kob Marlene Fein YCRM Kob Varianta 115 01:34:28 01:22:09 01:22:34 01:11:48 01:10:09 01:01:00 01:45:10 01:31:27 05:52:21 05:06:24
62 GER 4243 määtnix Aumann, Matthias Club für Manuel Metzner Pirat GFK 110 01:45:39 01:36:03 01:21:17 01:13:54 01:12:51 01:06:14 01:34:33 01:25:57 05:54:20 05:22:08
61 G 2043 Chiquita Hermanns, Paul SCN Esse Ludger Hermanns SCN Esse Kielzugvogel 108 01:38:37 01:31:19 01:20:52 01:14:53 01:28:14 01:21:42 01:28:18 01:21:46 05:56:01 05:29:40
60 G 505 ZUBENELGENUBI Müller, Hans Bonner S NW 22 Dr. Karin Doepfmer BSG Eugen Richter BSG Shark 24 113 01:44:03 01:32:05 01:23:01 01:13:28 01:16:47 01:07:57 01:40:29 01:28:55 06:04:20 05:22:25
63 866 Sir Henry Voss, Heinz YCRM R008 Hecken, Friedel YCRM R008 Dehlya 22 113 01:39:31 01:28:04 01:39:33 01:28:06 01:44:52 01:32:48 01:58:45 01:45:05 07:02:41 06:14:03
w = Wiedergutmachung (RDG)
 WinRegatta Plus   Version 4.5    (c)  2010 Günter Meissner   http://www.winregatta.de/
E N D G Ü L T I G E S   E R G E B N I S
Veranstaltung: Rheinwoche 2011
Klasse: Blaues Band
Datum: 11.-13. Juni 2011
Wf-Ltr: Manfred Behrend
Schiedsr: Karl-Heinz Staudt
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Yardstick-Wertung

(C) 2006 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken