Gesamtmeldungen

Yacht-Club Rhein-Mosel e. V.
Yacht-Club Rhein-Mosel e. V.
Rheinwoche 2011
Meldeliste: blassblaues Band
Datum: 11.-13. Juni 2011
Stand: 10.06.2011 00:11
Lfd
Nr
Land Segel_Nr Yachtname Steuermann/Crew Club DSVNr Segel-Club
1   1 Fritz von der Linden, Helge
Andreas Wiebeck
Martin Mutz
YCW
YCW
NW009

Yacht-Club Wesel e. V.

2   24 Esprit Husmann, Martin
Frank Bode
SKS Esse


3 GER 36 Tutti Schmidt, Wilhelm
Harald de Boer
EWRC
WYC


4 GER 39   Erich, Karl Heinz
5 D 60 Franziska Dünn, Hans Wilhelm
Christoph Dünn
Reinhard Pieper
KYC
KYC
KYC
NW001

Kölner Yacht Club e. V.

6 GER NN Käthi Althoff, Helmut
Marius Pfaller
Rene Oliver
Weisnich





7 GB X1 X1 Jolle Winnington-Ingram, Chris
Martin Dixon
London C
London C
GB

8 AUT 177 Dick & Doof Eidemüller, Ralf
Cosima Bethge
SC Eich
SC Eich
R 013

9 GER 212 Grizzly Weber, Rolf W.
Frank Padberg
YCRM
YCRM


10 GER 253 Lorbas Becker, Helmut
Marlene Fein
YCRM Kob
YCRM Kob


11 GER 277 immer südł Teichmann, Ralf
Jos Vaes
WSK
WSK


12 G 287 SIMPLE MEINS Bützow, Bernd
Dr. Jürgen Focke
ETuS Wed
ETuS Wed


13 GER 357 Rieslingzauber Mehl, Konstantin SCR H001 Segelclub Rheingau e. V.
14 GER 474 Ontaria Werner, Stefan
Hermann Krämer
Oliver Rosenthal
SSV Undi





15   475 Bona Dea Gutermuth, Ralf
Christoph Marciniak
ETuS-Wed
ETuS-Wed
NW 28

16 G 505 ZUBENELGENUBI Müller, Hans
Dr. Karin Doepfmer
Eugen Richter
Bonner S
BSG
BSG
NW 22



17 SUI 516 Panic Maire, Pascal
Valeria Widmer
Basler S
Basler S
SUI

18 SUI 518 Gimmick Maire, Martin
Felix
BSC
Maire
BL5

19 SUI 519 Carodo Maire, Nicolas
Nina Klingler
BSC
BSC
11333

20 GER 579 OTTO Kretschmar, Gernot
Moritz Kretschmar
Maas en
Maas en
NIEDE

21 GER 649 husky hentrich, johannes
wilfred korzen
willi schotte
sks
sks
sks




22   766 Kiebestan Kirchberg, Bernd
Sabine Breuer
Andreas Niemeyer
AYC
AYC
AYC
NW060



23   866 Sir Henry Voss, Heinz
nn
YCRM
R008
Yacht-Club Rhein-Mosel e. V.
24 GER 910 Trixi 2 Bersch, Maximilian
Peter Bersch
YCRM
YCRM
R008
Yacht-Club Rhein-Mosel e. V.
25 GER 931 Skandal Kohl, Gunter
Wodkiewicz, Frank
YCRM
YCRM
R008
R008
Yacht-Club Rhein-Mosel e. V.
Yacht-Club Rhein-Mosel e. V.
26 GER 992 Lix Schmücker, Hans
Schmücker, Maximilian
KYC
KYC
NW001
NW001
Kölner Yacht Club e. V.
Kölner Yacht Club e. V.
27 GER 1002 chrismichnich Kochen, Jan
Steffen Engelmann
YCN
YCN
NRW 0

28 GER 1037 Zahnteufelchen Görg, Christoph
Thomas Raabe
skk
SKK


29 GER 1041 Schluri Küppers, Dirk
Maren Winkel
YCRM
YCRM
R008
Yacht-Club Rhein-Mosel e. V.
30 GER 1063 ---------------- Paffrath, Jürgen
Eva Paffrath
Felix Paffrath
Julius Paffrath
SVBiblis
SGWaldse
SVBiblis
SGWaldse
H035


Segelverein Biblis e.V.


31 GER 1084 HL - F 37 Klinger, Martin
Volker Michele
Segler-V
Yachtclu


32 GER 1111 Nasenbär Knappe, Oliver
Sabine Leese
Josef Fimpler
SCST Hal
SCST Hal
SCST Hal
XXX



33 D 1164 Geronimo 2 Neyses, Martin
Christoph Scheuer
ROC
D

34 GER 1176 Semper Fidelis Röhrig, Michael
Stephan Röhrig
YCRE
EWRC
NW025
Yachtclub Ruhrland Essen e. V.
35 GER 1346 Kermit 2 Leicher, Jens
No No
YCRM
YCRM
R008
Yacht-Club Rhein-Mosel e. V.
36 GER 1368 Hitzewelle Florack, Georg
Gisela Florack
Ratzebur
RSV
SH056

37 GER 1392   Lammert, Thomas
38 GER 1401 NoSinn2loose Hölter, Andreas
Amrei Thiemann
Segelclu
Segelclu
NW054

39 GER 1424 Bolero Dünnebier, Hartmut
Michael Schweers
DUYC
KSK
NW057
Duisburger Yacht-Club e. V.
40 GER 1463 Mogli Luy, Michael
Jacqueline Calvet
YCRM
YCRM
R008
Yacht-Club Rhein-Mosel e. V.
41 GER 1465 Chrichmichdoch Weber, Michael
Cornelia Huiskens
YCRM
YCRM
R008
Yacht-Club Rhein-Mosel e. V.
42 GER 1520 HaiLight Rudorffer, Horst MCM H065 Motorboot-Club-Mittelrhein e.V. Segelsportabteilung
43 GE 1524 Aphrodite Ritter, Gert
Jörg Schopp
Florian Ricker
SSV Undi

GE



44 GER 1561 P.A.S.T. Poensgen, Peter
Silke Poensgen
Conny Deertz
YCL
YCL
YCL
NW 01



45 GER 1588 NN Küpper, Thomas
Sören Sander
Gregor Draute
DSV
DSV
DSV




46 GER 1630 Hotel Orange Stricker, Heinz
Helen Stricker
ETUF
ETUF
NW024
Essener Turn- und Fechtklub e. V.
47 D 1683 Haimaat Rottes, Achim
Andreas Püttner
Andrea Krupinski
Segelclu

Segelclu
D



48 GER 1703 Filou Schmelich, Heinz
Philipp Duttenhöfer
Mark Schlosser
SCR
WSV Schi
H001

Segelclub Rheingau e. V.

49 G 2034 Chiquita Hermanns, Paul
Ludger Hermanns
SCN Esse
SCN Esse


50 GER 2329 Horse Power Teichelman, Martina
Michael Hansen
Kölner Y
SKV


51 NED 2381 Pink Lady van Dijk, Henk
Elvier Mulder
Maas en
1152

52 G 2394 Harakiri Baderschneider, Hanns
Gunnar Welsch
Kölner-Y
????

53 GER 2396 inkus Greisner, Inken
Markus Willkomm
VDHSSB e
SKV


54 G 3005 Sibylle 2 Kiel, Jürgen
Jochen Kiel
KYC
KYC


55 GER 3274 Cirus Mündelein, Dennis
Moritz Busch
Yacht-Cl
Yacht-Cl
NW.01

56 GER 3600 Goldbär Kauschke, Reinhard
Nadine Schilling
Bonner Y
Bonner Y


57 GER 3822 Spaßvogel Hübner, Michael
Volker
Segelclu
Vau
NW 09

58 GER 3915 no name Prickartz, Anja
Lina Lüdemann
SCJ
SCJ


59 GER 3929 Troublemaker Seibel, Jörg
Nick Schewe
YCM
YCM
305 N

60 GER 4038 Pfefferminz Viehweger, Lutz
Julia Tang
Yacht Cl
Yacht Cl
NW016

61 GER 4064 Pooh Albrecht, Karlheinz
Matthias Hofmann
SKS
SKS
NW027
Seglerkameradschaft Scheppen e. V.
62 GER 4135   Dolfus
Enßlin
ABC
abc
NW058
NW058
Aachener Boots-Club e. V.
Aachener Boots-Club e. V.
63 GER 4137 Piratos Lewtschenko, Daniel
Marius Both
BYC
YCM
NW003
Bonner Yacht-Club 1911 e. V.
64 GER 4199 Time to wonder Herschung, Lucas
Valentin
Yacht-cl
Thomas
NW010

65 GER 4243 määtnix Aumann, Matthias
Manuel Metzner
Club für


66 GER 4328 MINIFUTZI Marschall, Stephan
Simon Zimmerman
Yacht- C
Yacht- C
NW 01

67 GER 4334   Oberheid, Hendrik
Stein, Steffen
SVBS
SVBS
N072
N072
Seglerverein Braunschweig e. V.
Seglerverein Braunschweig e. V.
68 GER 4339 et kütt wie et k Rörig, Martin
Kevin Hinzen
Yacht Cl
Yacht Cl
NW010

69 GER 4357 Rheinstes Gold Mehl, Klaus
Karina Mehl
S.C.Rhei
H001

70 GER 4381 Alter Schwede Wiegel, Carsten
Annette Poot
Segel-Cl
Segel-Cl
NW.04

71 GER 4398 Capsized Hagemann, Franziska
Schlenter, Bastian
SHM
Nn
NW165
Segelclub "Hansa Münster"e. V.
72   4425 Argó Souvatzis, Ignatios
Dieter Mayer
YCM
ASViA/YC
NW 01

73 G 8052 klevsche wind Feuerhake, Juergen
anne nehrenberg
yacht cl
segelclu
S 003

74 GER 54319 wibbelstetz Fröhlich, Max
Simone Schütten
Club für
Club für


75   G-516 Plan - B Praglowski, Axel
Andreas Lull
Christian Schulz
AYC Aach
AYC
342



76 D FS 365 Calypso Barthel, Thorsten
Lothar May
SSV Undi
D

77   G 2540 Black-Racer Intven, Hans-Dieter
Holger Christensen
Andreas Icha
..........
YCLH
YCLH
YCLH
YCLH






78 GER P 1255 Katrin Sollfrank, Hans
Brigitte Sollfrank
DKSC
DKSC
NW019
Duisburger Kanu und Segelclub e. V.
79   SP 548 Dschordsche III Monreal, Heinz- Georg
Elke Monreal
Jannik Monreal
Yacht Cl
Yacht Cl
Yacht Cl
R 008



Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.5 - (c) 2010 Günter Meissner

(C) 2006 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken