Pirat

Yacht-Club-Rhein-Mosel
Yacht-Club-Rhein-Mosel
Rheinwoche 2011
Ergebnis: Pirat
Datum: 11.-13. Juni 2011
Stand: 15.06.2011 15:54
Rang Land Segel_Nr Yachtname Steuermann/Vorsch. Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 4398 Capsized Hagemann, Franziska
Schlenter, Bastian
SHM
Nn
NW165
1 1,0 5 5,0 1 1,0 1 1,0 8,0 108,00
2 GER 4381 Alter Schwede Wiegel, Carsten
Annette Poot
Segel-Cl
Segel-Cl
NW.04
2 2,0 2 2,0 2 2,0 3 3,0 9,0 102,00
3 GER 4334   Oberheid, Hendrik
Stein, Steffen
SVBS
SVBS
N072
N072
8 8,0 1 1,0 4 4,0 2 2,0 15,0 96,00
4 GER 4357 Rheinstes Gold Mehl, Klaus
Karina Mehl
S.C.Rhei
H001
3 3,0 7 7,0 3 3,0 5 5,0 18,0 90,00
5 SUI 518 Gimmick Maire, Martin
Felix
BSC
Maire
BL5
7 7,0 3 3,0 5 5,0 4 4,0 19,0 84,00
6 GER 4135   Dolfus
Enßlin
ABC
abc
NW058
NW058
4 4,0 8 8,0 11 11,0 6 6,0 29,0 78,00
7 SUI 516 Panic Maire, Pascal
Valeria Widmer
Basler S
Basler S
SUI
12 12,0 4 4,0 7 7,0 8 8,0 31,0 72,00
8 GER 4137 Piratos Lewtschenko, Daniel
Marius Both
BYC
YCM
NW003
5 5,0 13 13,0 6 6,0 9 9,5 33,5 66,00
9 GER 4038 Pfefferminz Viehweger, Lutz
Julia Tang
Yacht Cl
Yacht Cl
NW016
10 10,0 9 9,0 10 10,0 7 7,0 36,0 60,00
10 GER 4328 MINIFUTZI Marschall, Stephan
Simon Zimmerman
Yacht- C
Yacht- C
NW 01
6 6,0 14 14,0 9 9,0 9 9,5 38,5 54,00
11 GER 4339 et kütt wie et k Rörig, Martin
Kevin Hinzen
Yacht Cl
Yacht Cl
NW010
11 11,0 10 10,0 8 8,0 11 11,0 40,0 48,00
12 GER 4174 Styx Seibel, Jörg
Nick Schewe
YCM
YCM
305 N
16 16,0 11 11,0 12 12,0 13 13,0 52,0 42,00
13 SUI 519 Carodo Maire, Nicolas
Nina Klingler
BSC
BSC
11333
9 9,0 6 6,0 DNS 20,0 DNC 20,0 55,0 36,00
14 GER 4243 määtnix Aumann, Matthias
Manuel Metzner
Club für

15 15,0 12 12,0 14 14,0 14 14,0 55,0 30,00
15 GER 3868 no name Prickartz, Anja
Lina Lüdemann
SCJ
SCJ

14 14,0 DNF 20,0 13 13,0 12 12,0 59,0 24,00
16 GER 3274 Cirus Mündelein, Dennis
Moritz Busch
Yacht-Cl
Yacht-Cl
NW.01
17 17,0 DNF 20,0 15 15,0 15 15,0 67,0 18,00
17 GER 3600 Goldbär Kauschke, Reinhard
Nadine Schilling
Bonner Y
Bonner Y

13 13,0 DNF 20,0 DNS 20,0 DNS 20,0 73,0 12,00
18 GER 992 Lix Schmücker, Hans
Schmücker, Maximilian
KYC
KYC
NW001
NW001
18 18,0 DNF 20,0 16 16,0 DNF 20,0 74,0 6,00
19 GER 4199 Time to wonder Herschung, Lucas
Valentin
Yacht-cl
Thomas
NW010
DNC 20,0 DNC 20,0 DNC 20,0 DNC 20,0 80,0 0,00

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
Wettfahrtdatum
11.06.
Wettfahrtstart
11:00
Zieleinlauf des Ersten
12:09
Wettfahrtende
13:28
Windrichtung
SW
Windstärke (Bft)
2-3
Bahnlänge (km)
5,50
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.5 - (c) 2010 Günter Meissner

(C) 2006 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken